【2017.9.30廃止】大秋線…
投稿者:ツガロイド さん
弘前バスターミナル発、悪戸、如来瀬、国吉、東目屋、西目屋村役場前を経由して白沢、大秋へ向かいます。
西目屋村役場前のある田代からは大秋へはかなり急な坂を上ります。
ふらいんぐうぃっちにこの路線に乗り下大秋入口バス停で下車したというシーンがあります。
大秋は「たいあき」と読みます。
居森平線が廃止する1年前に廃止されました。
下大秋入口バス停も今はありません・・・
今は西目屋村役場線となり、居森平方面、…
2021年02月18日 00:05:02 投稿
登録タグ
|